ACCUEIL
 
ACTIVITES
 
CALENDRIER
 
ACTUALITES
 
EVENEMENTS
 
ALBUMS
 
VIE PRATIQUE
 
PUBLICATIONS
 
ADHESION
 
CONTACTS
 
 
CALENDRIER  

Ø  Le Club Vosgien de Remiremont et environs, les organisateurs et guides ne sauraient être tenus pour responsables des accidents pouvant survenir au cours des sorties.

Ø  La participation aux activités du club vaut déclaration de non contre-indication médicale pour ce type de sport.

  

CALENDRIER 2018



S 13/01            Exposition 90 ans           

D14/01            Exposition 90 ans           

S 20/01            Assemblée Générale +90 ans club                

S 27/01            Sortie raquettes les  Champis                                 C. Fabry

3 et 4/02          WE raquettes Ht Doubs                          D et JG Merlevede

S 10/02            1/2 journée raquettes les  Champis                         C.Fabry

D 11/02            Les Abris sous roches                             G. Blaison, R.Jacquot

J 22/02             Sortie Andouille                                                N.Aubertiny

D 18/03            Autour de Vesoul                                       D, JG Merlevede

S 24/03             Autour des 7 pêcheurs                                  J. Ball,J.Pierrel

D 25/03            M. d'orientation CV Altkirch                               R. Jacquot

L 2/04              Les 7 clochers                                              R. Schiffmacher 

D 8/04             AG District VI Kingersheim                                  R.Jacquot

S 14/04            AG CV VOSGES à Vagney                                  R.Jacquot

D 15/04           M. d’orientation CV Le Thillot                              R.Jacquot

D 22/04           Tour de la vallée de la Hutte                                  C.Chevrier

D29/04             Le Void d’Escles                                              .Schiffmacher

M 1/05             M. d'orientation CV Guewenheim                          R.Jacquot

D 6/05             Stosswihr                                                                   C. Fabry

J 10/05             M. d'orientation CV Giromagny                            R.Jacquot 

10,13 Mai        4 j. dans le Beaujolais                R.Schiffmacher , F.Collenne

L 21/05            Tête de la Bouloie                                                    C.Durand

D 27/05            Ventron                                                                     P.Laurent

 2, 3/06            Assises de la Fédération à Raonl'Etape

D 3/06             Tour du Ballon d'Alsace                                           M.Febvay

D 10/06            De St Maurice à Rupt                                             C.Chevrier

D 17/06            A partir du Markstein                                                 J. Remy

D 24/06            Vesoul                                       JG, D Merlevede

30/06,07/07      Terrou                                         H,M Durupt  C,L Jacquemin

S 14/07             Le Rossberg                                        N.Aubertiny,A.Claudel

D 15/07            Oderen-Le Treh                                                          C.Fabbry

D 22/07            Le Rouge Gazon                                                   A. Boudazin

D 29/07            

D 05/08            Planois                                                .Parmentier, R.M. klipfel

D 12/08            

M 15/08            Château Lambert                                      Mari Lou, C Durand

D 19/08             Sentier des Roches                                                   P. Laurent

D 26/08             La Bresse Le Collet de l'Etang                            H, M. Durupt

D 2/09               Autour du Kastelberg                                               M .Febvay

D 9/09               Sortie du District VI à Ferrette                                   R.Jacquot

D 16/09             Sortie  Assoc dpt 88 Saulxures                                  R.Jacquot

21 22 23/09       Dabo                                                                JG.D Merlevede

D 30/09             Tous à la Mer  avec CV Guebwiller                          C.Chevrier

D 7/10                Les 4 lacs                                                           P. Laurent

D 14/10              A partir du Rouge Gazon                                               J. Remy

S 20/10              Marche de nuit                                                            G. Blaison

D 21/10             Rochesson                                                                    C. Fabry

D 28/10             St Germain                                                      JG.D Merlevedde

10,11/11           Week end au Grand Ballon                                        R.Jacquot

S 17/11             Calendrier 2019

D 2/12               Sortie de Saint Nicolas

S 8/12               Marche des illuminations                                             R.Jacquot

D 6/01              SortieL les Rois                                                            Le Comité













                                                                                        






 

 


 

 

 

















































































© 2018